CONSULENZA - FORMAZIONE - ASSICURAZIONI - FINANZA




INFO


La presenza sul territorio


Il nostro Cliente può contare sulla costante assistenza garantita dai nostri Professionisti Assicurativi, da due Uffici Territoriali, a Padova e Mantova e dalla Sede Centrale di Milano.

Riferimenti utili


MILANO SEDE

Direzione Generale e Commerciale:

  • De Micheli Matteo - Broker: demicheli@idmassociati.it
  • Iorio Enzo - Broker: iorio@idmassociati.it

  • Area Legale e Formazione:

  • Crocitto Rita - Broker: crocitto@idmassociati.it

  • Front Office:

  • Simona Spagliardi - Responsabile: simona@idmassociati.it
  • Front Office: frontoffice@idmassociati.it

  • Amministrazione e controllo:

  • Amministrazione: amministrazione@idmassociati.it

  • Segreteria Generale:

  • Segreteria: segreteria@idmassociati.it

  • Ufficio di ROMA: direzione.roma@idmassociati.it

    ASSOCIATI SUL TERRITORIO

    Milano: rete.milano@idmassociati.it

    Mantova: mantova@idmassociati.it

    Padova: padova@idmassociati.it

    Riferimenti operativi


  • PREVENTIVI AUTO: rca.preventivi@idmassociati.it
  • PREVENTIVI RARI ELEMENTARI: danni.preventivi@idmassociati.it
  • PREVENTIVI VITA: vita.preventivi@idmassociati.it
  • SINISTRI: sinistri@idmassociati.it
  • VARIE AMMINISTRATIVO-CONTABILI: amministrazione@idmassociati.it


  • Posta elettronica certificata:

    idmassociati@pec.it

    Reclami, riconoscimenti e segnalazioni:

    parliamone@idmassociati.it