Contatti

La presenza sul territorio


Il nostro Cliente può contare sulla costante assistenza garantita dai nostri Professionisti Assicurativi, da due Uffici Territoriali, a Padova e Mantova, dalla Sede Secondaria di Torino e dalla Sede Centrale di Bresso.

Scegli il tipo di richiesta*:

Contatti


SEDE Principale
di Bresso

Dove Siamo


I.D.M. Associati S.r.l.

Via Roma 16,20091 Bresso (MI).

Contatti

Tel. 0291638551

Direzione Generale e Commerciale:

De Micheli Matteo - Broker: demicheli@idmassociati.it
Iorio Enzo - Broker: iorio@idmassociati.it

Area Legale e Formazione:

Crocitto Rita - crocitto.formazione@idmassociati.it

Front Office:

Simona Spagliardi - Responsabile: simona@idmassociati.it

Amministrazione e controllo:

Amministrazione - amministrazione@idmassociati.it

Segreteria Generale:

Segreteria - segreteria@idmassociati.it

Riferimenti Utili

Riferimenti operativi:

Preventivi Auto - rca.preventivi@idmassociati.it

Preventivi Rami Elementari - danni.preventivi@idmassociati.it

Preventivi Vita - vita.preventivi@idmassociati.it

Sinistri - sinistri@idmassociati.it

Amministrativo - Contabile - amministrazione@idmassociati.it

Formazione - formazione@idmassociati.it

Posta elettronica certificata - idmassociati@pec.it

Reclami, riconoscimenti e segnalazioni - parliamone@idmassociati.it

ingranaggi

CONSULENZA - FORMAZIONE - ASSICURAZIONI - FINANZA